Заседание Круглого стола в ИФК и дзюдо

В соответствии с планом научно-исследовательской работы Института физической культуры и дзюдо Адыгейского госуниверситета 21 ноября 2019 года на кафедре Теоретических основ физического воспитания (заведующий кафедрой – профессор А.Б. Бгуашев) состоялось заседание круглого стола «Современное состояние и перспективы развития физической культуры и спорта».

В заседании приняли участие преподаватели института, кафедры физического воспитания университета, студенты, магистранты первого и второго года обучения, а также педагогические работники образовательных учреждений Республики Адыгея.
В ходе обсуждения обозначенных в программе заседания проблем были рассмотрены актуальные вопросы совершенствования процессов подготовки современного специалиста по физической культуре на уровне высшего и среднего профессионального образования, формирования здорового образа жизни учащейся молодежи на основе повышения ее двигательной активности с использованием возможностей средств физической культуры и др.
Материалы, представленные участниками Круглого стола, будут опубликованы в ежегодном сборнике научных трудов ИФК и дзюдо, который планируется к изданию по итогам 2019-2020 учебного года.

novost 22 11 2019 1novost 22 11 2019 2novost 22 11 2019 3

Навигация: Архив новостей Заседание Круглого стола в ИФК и дзюдо