Чемпионат Республики Адыгея по лёгкой атлетике

12 и 13 мая 2018 года на стадионе "Дружба" Майкопа прошли соревнования открытого Чемпионата Республики Адыгея по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты городов Майкопа, Апшеронска, Ростова-на-Дону, Казани, Белореченска. Наибольшего успеха из легкоатлетов института добилась Белла Гогодзе (тренер – профессор кафедры спортивных дисциплин О.Б. Немцев), которая стала Чемпионкой Республики в беге на 800 метров, подкрепив этот свой успех бронзовой медалью в беге на 400 метров. Серебряным призёром стал в беге на 400 метров с барьерами Валентин Дерган (тренируется у доцента кафедры спортивных дисциплин С.М. Суханова). На самой длинной дистанции Чемпионата – 3000 метров – серебряную медаль сумела завоевать Мария Ткаченко (тренер – О.Б. Немцев). Дважды бронзовыми призёрами этих соревнований стали Евгения Дерган (в прыжках в длину и высоту) и Оксана Каширина (в беге на 100 метров с барьерами и метании копья) (обе тренируются у С.М. Суханова). Для ведущих легкоатлетов ИФК и дзюдо АГУ эти соревнования явились хорошей проверкой процесса подготовки к Чемпионату и первенству Южного Федерального округа по лёгкой атлетике, которые пройдут в Майкопе 7 и 8 июня этого года.