Успехи в легкой атлетике

23 и 24 июня в Краснодаре на новой дорожке стадиона «Кубань» состоялись соревнования Чемпионата Краснодарского края по лёгкой атлетике. Эти соревнования традиционно рассматриваются спортсменами и тренерами как рубежные при подготовке к первенствам России для атлетов различного возраста и носят открытый характер: в них принимают участие представители Адыгеи, Ростовской области, Северо-Кавказского федерального округа. В этом году в Чемпионате Краснодарского края приняли участие все сильнейшие легкоатлеты Адыгейского государственного университета. Наибольшего успеха на этих соревнованиях достигли наши представительницы видов бега: Белла Гогодзе победила в беге на 1500 метров и стала серебряным призёром в беге на 3000 метров, а её подруга по команде, Мария Ткаченко, завоевала бронзовую медаль в беге на 3000 метров. Обе тренируются у профессора кафедры спортивных дисциплин ИФК и дзюдо О.Б. Немцева. Многие из легкоатлетов университета в борьбе с сильнейшими спортсменами региона обновили свои личные достижения, что позволяет с оптимизмом планировать их выступления на последующих стартах.