Прибежал к рекорду России!

Супермарафон Виталия Диденко завершён! За трое суток легкоатлету, студенту 5 курса Института физкультуры и дзюдо АГУ, удалось пробежать 480 км!
Спортсмен стартовал в станице Гиагинской в пятницу 5 апреля в 10 утра и финишировал здесь же ровно через 72 часа. Трасса марафона проходила через станицы Гиагинскую, Дондуковскую, аулы Кошехабль, Уляп, хутора Чкалов и Орехов. Тем самым Виталий Диденко побил рекорд спортсмена из Санкт-Петербурга Вячеслава Фисунова, преодолевшего за 72 часа лишь 408 км. По словам однокурсника легкоатлета Владимира Ефименко, который был в группе поддержки и следовал за Виталием на велосипеде, снимая забег, марафонца на протяжении всей дистанции сопровождали кареты скорой помощи, казачий и полицейский патрули. Удивительной была реакция жителей сел и аулов, через которые проходила дистанция марафона: местные жители выходили к трассе, приветствовали спортсмена, вручали группе поддержки пироги и сувениры для легкоатлета. На протяжении всей трассы были организованы места отдыха, где Виталий делал 10-15-минутные перерывы для массажа и приёма пищи. Встречали спортсмена его друзья, земляки, а также делегация студентов и преподавателей ИФК и дзюдо АГУ, которые подали ему хлеб да соль. Глава МО «Гиагинский район» Александр Бутусов поздравил его с успешным окончанием марафона и пожелал дальнейших успехов. Виталий поблагодарил всех за оказанную поддержку.
Все подробности, фото и видео уникального супермарафона - instagram.com/ifk_judo, а также в следующем номере газеты «Адыгейский университет».

DSCN6836DSCN6847DSCN6857

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Навигация: Спорт Прибежал к рекорду России!