Команда АГУ – победитель Турнира по мини-футболу среди туркменских студентов

В физкультурно-оздоровительном комплексе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва завершился Турнир по мини-футболу среди туркменских студентов, обучающихся в высших учебных заведениях России.

Соревнования были организованы при поддержке Посольства Туркменистана в Российской Федерации. Проходят они 9-й год подряд, Мордовский университет принимал участников Турнира впервые.

В течение двух дней 10 команд из 10 вузов России боролись за звание лучшей. В республику приехали туркменские студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях Майкопа, Воронежа, Казани, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Пензы, Саратова, Ульяновска, Чебоксар.
По результатам напряженной борьбы победу завоевала команда Адыгейского государственного университета (г. Майкоп).
На пути к финалу наша команда разгромила команду Воронежа 9:2, обыграла команды Саранка 2:0, Пензы 3:0, Саратова 4:0. В труднейшем полуфинале вырвала победу у команды Нижегородского университета им. Козьмы Минина 4:3 и финале победила команду Мордовского университета 2:0.
Капитан команды АГУ, первокурсник Института физкультуры и дзюдо Размед Бешимов признан лучшим бомбардиром турнира.

В церемонии награждения приняли участие первый секретарь Посольства Туркменистана в Российской Федерации М.О. Бегниязов и проректор по информатизации и международному сотрудничеству МГУ им. Н.П. Огарёва К.А. Лещанкин. Они вручили победителям и призерам Турнира кубки, медали и подарки, а также отметили, что самая главная задача соревнований достигнута – сделан новый вклад в поддержание межнационального мира и дружбы народов.
Вместе с Почетным кубком за победу на турнире наши спортсмены завоевали право на проведение через год десятого, юбилейного турнира по мини-футболу среди туркменских студентов, обучающихся в России, в Адыгейском государственном университете!

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренера, доцента, преподавателя Института физкультуры и дзюдо Анзора Гонежука!

novost 04 12 2018 1

Навигация: Спорт Команда АГУ – победитель Турнира по мини-футболу среди туркменских студентов