Успехи в пауэрлифтинге

19-20 мая в городе Краснодаре состоялся Открытый Чемпионат России GPC/Открытый национальный кубок AWPC. Соревнования собрали более двухсот спортсменов из различных регионов России. Студенты Института физической культуры и дзюдо так же приняли участие в данных состязаниях продемонстрировав великолепные результаты:
Первые места в силовом троеборье в весовой категории до 67,5 кг с результатом 520 кг и первое место в становой тяге с результатом 230 кг выполнив норматив мастера спорта международного класса завоевал Папенко Денис. Кроме того, Денис стал абсолютным чемпионом в силовом троеборье и становой тяге.
Так же первые места в весовой категории до 60 кг в силовом троеборье и становой тяге завоевал Басанцов Дмитрий с результатом 375 кг и 165 кг соответственно.
Тренирует всех спортсменов доцент кафедры биомеханики Манько И.Н.