Победа на Кубке Европы по дзюдо

Sarkisyan

На проходившем в г. Оренбург  17-19 мая 2013 года Кубке Европы по дзюдо чемпионкой в весовой категории  до 48 кг. стала студентка 4 курса ИФК и дзюдо, мастер спорта Ткаченко Елена. На пути к высшей ступени пьедестала Лена одержала победы над спортсменками из России: Лазаревой А., Сабановой Н. и Персидской М. В этом году она выиграла чемпионат Южного Федерального округа (март, Майкоп), чемпионат России среди студентов (апрель, Казань) и была пятой на чемпионате России. Тренирует спортсменку Заслуженный тренер РА, кандидат педагогических наук Вержбицкий И.В).

Серебряным медалистом в этих соревнованиях стал студент 3 курса ИФК и дзюдо, мастер спорта, чемпион России 2013 года среди спортсменов до 23 лет в тяжелой весовой категории Саркисян Степан (тренер Соловьев Д.). В финальной встрече Степан в напряженной борьбе уступил дзюдоисту из Австрии Даниэлю Аллерсторферу.