Спартакиада народов Кавказа. Легкая атлетика.

На прошедших 9-12 октября 2012 года в Анапе Спортивных играх народов  Юга России и Кавказа сборная команда аспирантов и студентов АГУ по лёгкой атлетике заняла 2-е общекомандное место.

Победителями в своих дисциплинах стали: Кристина Бутко (толкание ядра); Елена Ермолина (бег на 60 метров с барьерами, прыжки в длину); Роман Ковалёв (бег на 400 метров); Роман Ульянов (толкание ядра); мужская эстафетная команда в составе Константина Баева, Николая Клепутина, Романа Ковалёва и Евгения Пикуля (эстафета в беге 4х400 метров).

Серебряные медали завоевали: Евгения Дерган (метание копья); Мурад Карданов (метание копья); Роман Ковалёв (бег на 200 метров); Аркадий Лосев (толкание ядра);  женская эстафетная команда в составе Кристины Бутко, Светланы Девтеровой, Елены Ермолиной и Марины Фриз (эстафета в беге 4х100 метров).

Бронзовыми призёрами соревнований стали: Кристина Бутко (бег на 60 метров с барьерами); Светлана Девтерова (бег на 100 и 200 метров); Евгения Дерган (тройной прыжок); Евгений Пикуль (бег на 60 метров с барьерами); Алексей Ярославкин (бег на 800 метров).

Тренеруют сборную команду профессор кафедры лёгкой атлетики ИФК и дзюдо АГУ О.Б. Немцев и доцент  кафедры лёгкой атлетики ИФК и дзюдо АГУ С.М. Суханов.

sportakiada_atlelika_2012

Навигация: Спорт Спартакиада народов Кавказа. Легкая атлетика.