Победы в велоспорте

Студент 2 курса группы «Б» ИФК и дзюдо АГУ Александр Евтушенко завоевал несколько медалей на соревнованиях по велосипедному спорту:

На Первенстве России в командной и парной гонках на время, проходившем 22-27 июля 2012 года в Самаре, он завоевал золотые медали как в командной, так и в парной гонках. И в общем зачёте команда, за которую выступает Александр, также заняла первое место.

На многодневной гонке, состоявшейся в рамках ХХХVII Всероссийских соревнований памяти Олимпийского чемпиона Виктора Капитонова, проходивших в Твери с 6 по 12 августа, на первом этапе (длинною 3,25 км.) Александр поднялся на третью ступень пьедестала почёта, а на третьем этапе (длинною уже 153 км.) он завоевал серебряную медаль, проиграв лишь хозяину трассы — тверскому спортсмену. В общем зачёте команда, за которую выступает Александр, заняла почётное второе место.

Навигация: Спорт Победы в велоспорте