Президентские состязания

novost-29-09-2014-priz

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.07.2010 года в Федеральном детском центре «Смена» (город Анапа, пос. Сукко) с 5 по 26 сентября 2014 года прошли очередные, XVI Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», а также Всероссийский детско-юношеский слёт «Юный Динамовец», посвященный 80-летию Движения, и профильная смена «Парад талантов».


По рекомендации Минобрнауки России в состав педагогической команды детского спортивно-оздоровительного лагеря «Голубая долина» ФДЦ «Смена» на время проведения данных мероприятий были включены 10 студентов Института физической культуры и дзюдо Адыгейского государственного университета: группа 3-А – Бавлаков Александр, Воркожоков Заур, Камбегашвили Нели, Семенищев Алексей, Сигаев Андрей, Сушков Алексей, Харцхаев Эрдем, Хуратов Хазрет, Чернова Олеся; группа 2-А – Шовкуев Азамат. В работе с детьми они ярко проявили свои творческие и профессиональные навыки, активную жизненную позицию, желание и умение работать в команде, что позволило, в целом, в полной мере реализовать образовательную и воспитательную программы широкомасштабного спортивно-оздоровительного мероприятия.
Наши студенты возвратились с яркими незабываемыми впечатлениями, их деятельность в качестве вожатых отмечена многочисленными дипломами и грамотами. Генеральный директор ФДЦ «Смена» Е.А. Нижник направил благодарственное письмо на имя ректора Адыгейского государственного университета Р.Д. Хунагова, в котором выразил признательность за качественную подготовку педагогических кадров и уверенность в продолжении плодотворного и творческого сотрудничества, открытого для реализации любых инициатив во благо молодого поколения России.
Директор института А.Б. Бгуашев поздравил студентов с успешным педагогическим дебютом и поблагодарил за тот вклад, который они внесли в поддержку имиджа ИФК и дзюдо Адыгейского госуниверситета.

 

Навигация: Спорт Президентские состязания