XXV Универсиада Кубани среди ВУЗов по легкой атлетике

5-7.05.15 мая в г. Краснодаре состоялась XXV Универсиада Кубани среди ВУЗов по легкой атлетике. Успешно выступили на этих соревнованиях студенты ИФК и дзюдо АГУ. Особенно успешно выступила женская сборная, которая принесла команде АГУ больше всего очков в командном первенстве. Студентка 2 курса ИФК и дзюдо Анастасия Азарова стала серебряным призером в беге на 800 и 1500 м, студентка 3 курса ИФК и дзюдо Олеся Чернова завоевала серебряную медаль в беге на 100 м с результатом 12.64 сек., магистрантка 2 курса ИФК и дзюдо АГУ Ермолина Елена серебряный призер в метании копья с результатом 40 м 55 см.. В семиборье отличились Екатерина Кирпина — 2 место и 3 место завоевала Дерган Евгения. Женская команда также отличилась в эстафете 4х100, завоевав бронзовые награды (Девтерова С., Фриз М., Ермолина Е. и Чернова О.). В мужской команде отличился магистрант ИФК и дзюдо АГУ Аркадий Лосев, став серебряным призером в толкании ядра с результатом 13 м 44 см., а также сборная АГУ в эстафете 4х100 м, завоевала бронзовые медали (Ковалев Р., Дедян К., Морев В., Клепутин Н.).