Успешное выступление наших дзюдоистов в Республике Ингушетия

Сборная команда Республики Адыгея по дзюдо приняла участие в XV всероссийском турнире по дзюдо памяти МСМК, двукратного чемпиона СССР, чемпиона Европы Магомеда Парчиева проходившего 1-3 мая 2015 года в г. Назрань. На этих соревнованиях в составе сборной команды достойно себя проявили студенты ИФК и дзюдо. Дохов Азамат студент 4 курса выиграл чистыми бросками у всех своих соперников и тем самым завоевал золотую медаль в весовой категории 60 кг. Меремов Анзаур студент 3 курса и Тюльпаров Айдамир стали серебряными призёрами в весовых категориях 66кг и 81кг так же показав зрелищную интересную борьбу. Чемпиона данных соревнований Дохова Азамата тренирует старший преподаватель кафедры спортивной борьбы Непсо Бислан Атамович. Поздравляем спортсменов и тренеров!