Кубок вызова РФСО «Локомотив РЖД»

28 сентября в Майкопе проходил Кубок вызова РФСО «Локомотив РЖД» по дзюдо среди мужчин памяти Назира Хапсирокова. Для участия в турнире в столицу Адыгеи прибыли профессиональные клубы дзюдо - клубные сборные Испании, Италии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Ингушетии, команды «Гринхил-Локомотив» из Кабардино-Балкарии, «Олимпийская деревня-80 (Москва), «Ньюстрим» из Тюмени, «Эдельвейс» из Чечни, клубы из Северной Осетии-Алании и Армавира.
Преподаватели и студенты Института физической культуры и дзюдо посетили это важное спортивное мероприятие, увидев встречу сильнейших дзюдоистов России, Италии и Испании. Зрители могли наблюдать не только за поединками сильнейших команд, но и увидеть «в живую» легенд прошлого и настоящего дзюдо.
Так, на турнире присутствовали прославленные спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр, среди которых: заслуженный мастер спорта СССР по дзюдо, бронзовый призер Олимпийских игр Арамбий Емиж, Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Асланбек Хуштов, Олимпийский чемпион по дзюдо Беслан Мудранов, 11-кратный чемпион мира по самбо Мурат Хасанов, призер Олимпийских игр по вольной борьбе Аниуар Гедуев и др.
При этом, большой интерес вызвало выступление команды «Ньюстрим» из Тюмени, членом которой был серебреный призер Лондонской олимпиады Александр Михайлин. Во многом именно благодаря его мастерству эта команда заняла первое место в турнире.
В целом, прошедшее спортивное событие оставило в сердцах зрителей теплые и яркие впечатления, надолго запомнившись мастерством участников турнира и качеством организации встречи.

novost 31 10 2016 11

Навигация: Спорт Кубок вызова РФСО «Локомотив РЖД»